Hotline: 0711 781938-0 (Mo. - Fr. 8:00 - 18:00 Uhr)

LevelOne GNC-0200 - Netzwerkadapter

LevelOne GNC-0200 - Netzwerkadapter
Herst.Nr.: 550108
Art.Nr.: S17852764
Warengruppe: Netzwerkadapter /
Hersteller: LevelOne
LevelOne GNC-0200, Netzwerkadapter, PCIe 2.0 Low Profile, 1000Base-LX/1000Base-SX x 1, 850 nm
139,57
Inkl. MwSt., zzgl. 7,74 EUR Versandkosten (DE)
Die Lieferung erfolgt innerhalb von 4 Tagen nach Zahlungseingang.
Beschreibung
  • Hohe Performance, Zuverlässigkeit, und Energieeffizienz
  • Unabhängiger Gigabit-LWL-Ethernet Kanal unterstützt Gigabit Ethernet 1000Base-SX
  • Ultra-Deep-Packet-Buffer pro Kanal senkt die CPU-Last
  • Hardwarebeschleunigung kann Tasks vom CPU fernhalten
Marketingbeschreibung nicht verfügbar.

Allgemein

Gerätetyp Netzwerkadapter
Formfaktor Plug-in-Karte - Low Profile
Schnittstellentyp (Bustyp) PCI Express 2.0 x1

Netzwerk

Ports 1000Base-LX/1000Base-SX x 1
Anschlusstechnik Verkabelt
Verdrahtungstyp Ethernet 1000Base-LX, Ethernet 1000Base-SX
Data Link Protocol GigE
Datenübertragungsrate 1 Gbps
Kapazität Jumbo-Frame-Größe: 16000
Optische Wellenlänge 850 nm
Statusanzeiger Link/Aktivität
Leistungsmerkmale Flusskontrolle, Auto-Negotiation, Trunking, VLAN-Unterstützung, Wake on LAN (WOL), PXE-Unterstützung, gekennzeichnetes VLAN, TCP-/IP-Prüfsummen-Offload, UDP-/IP-Prüfsummen-Offload
Produktzertifizierungen IEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP)

Prozessor / Speicher

Prozessor 82575EB - Intel

Erweiterung / Konnektivität

Schnittstellen 1 x 1000Base-LX/SX - SC multi-mode x 2

Software / Systemanforderungen

Erforderliches Betriebssystem Microsoft DOS, SunSoft Solaris x86, Novell NetWare 5.x, NW 6.x, Microsoft Windows 2000 / XP, Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2003 (32/64-bits), VMware ESX, Microsoft Windows Server 2008 R2 (32-/64-Bit), FreeBSD 7.x oder höher, Microsoft Windows Server 2012 R2 (32/64 bits), Microsoft Windows Vista / 7 / 8 (32/64 bits), Linux Kernel 2.6.30

Maße und Gewicht

Breite 11.5 cm
Tiefe 1.7 cm
Höhe 6.8 cm
Gewicht 67 g

Umgebungsbedingungen

Min Betriebstemperatur 0 °C
Max. Betriebstemperatur 55 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 5 - 95% (nicht kondensierend)
Alle Preise enthalten die gesetzlich gültige Mehrwertsteuer.
Ultrabook, Celeron, Celeron Inside, Core Inside, Intel, Intel Logo, Intel Atom, Intel Atom Inside, Intel Core, Intel Inside, Intel Inside Logo, Intel vPro, Itanium, Itanium Inside, Pentium, Pentium Inside, vPro Inside, Xeon, Xeon Phi, und Xeon Inside sind Marken der Intel Corporation in den USA und anderen Ländern.
Beispielfoto, Lieferinhalt und -umfang können abweichen. Entscheidend für den Warenumfang ist die Produktbeschreibung