Hotline: 0711 781938-0 (Mo. - Fr. 8:00 - 18:00 Uhr)

LevelOne FEU-0511 - Switch

LevelOne FEU-0511 - Switch
Herst.Nr.: 530158
Art.Nr.: S10235037
Warengruppe: Switches /
Hersteller: LevelOne
LevelOne FEU-0511, Switch, nicht verwaltet, 4 x 10/100 + 1 x 100Base-FX, Desktop, wandmontierbar)
68,35
Inkl. MwSt., zzgl. 7,74 EUR Versandkosten (DE)
Nicht verfügbar
Beschreibung
  • 4 Port 10/100Mbps Switch + 1 Port 100BaseFX (Nway)
  • Kompakte Bauform
  • Auto-Learning der Netzwerkkonfiguration
  • Automatische Erkennung des Duplexmodus (Full/Half)
  • Store-and-Forward Switching Methode
  • 802.3X Flow Control
  • Non-Blocking & Non-Head-Of-Line Blocking
  • Auto-MDI/MDI-X Funktion für jeden Port
LevelOnes FEU-0511 ist ein 4 Port Fast Ethernet Switch mit einem zusätzlichen 100BaseFX SC Port. Der Switch ist für den Einsatz in kleinen oder mittleren Netzwerk konzipiert worden. Das Gehäuse ist sehr kompakt, so dass der Switch auch in Bereichen mit wenig Platz eingesetzt werden kann.

Allgemein

Gerätetyp Switch - 5 Anschlüsse - nicht verwaltet
Art Desktop, wandmontierbar
Untertyp Fast Ethernet
Ports 4 x 10/100 + 1 x 100Base-FX
Max. Übertragungsabstand 2 km
Größe der MAC-Adresstabelle 1000 Einträge
Leistungsmerkmale Flusskontrolle, Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Store-and-Forward, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus
Produktzertifizierungen IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
RAM 384 KB
Statusanzeiger Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Stromversorgung, Link/Aktivität

Erweiterung / Konnektivität

Schnittstellen 4 x 100Base-TX - RJ-45
2 x 100Base-FX - SC multi-mode x 2

Stromversorgung

Stromversorgungsgerät Externer Netzadapter
Leistungsaufnahme im Betrieb 6 Watt

Verschiedenes

Zubehör im Lieferumfang 4 Gummifüße
Produktzertifizierungen Plug and Play, FCC Klasse B bescheinigt

Maße und Gewicht

Breite 13 cm
Tiefe 7.7 cm
Höhe 2.4 cm
Gewicht 280 g

Umgebungsbedingungen

Min Betriebstemperatur 0 °C
Max. Betriebstemperatur 45 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 10 - 90% (nicht-kondensierend)
Alle Preise enthalten die gesetzlich gültige Mehrwertsteuer.
Ultrabook, Celeron, Celeron Inside, Core Inside, Intel, Intel Logo, Intel Atom, Intel Atom Inside, Intel Core, Intel Inside, Intel Inside Logo, Intel vPro, Itanium, Itanium Inside, Pentium, Pentium Inside, vPro Inside, Xeon, Xeon Phi, und Xeon Inside sind Marken der Intel Corporation in den USA und anderen Ländern.
Beispielfoto, Lieferinhalt und -umfang können abweichen. Entscheidend für den Warenumfang ist die Produktbeschreibung