Hotline: 0711 781938-0 (Mo. - Fr. 8:00 - 18:00 Uhr)

Allied Telesis AT-2916LX10/LC - Netzwerkadapter

Allied Telesis AT-2916LX10/LC - Netzwerkadapter
Herst.Nr.: AT-2916LX10/LC-001
Art.Nr.: S7900309
Warengruppe: Netzwerkadapter /
Hersteller: Allied Telesis
Allied Telesis AT-2916LX10/LC, Netzwerkadapter, PCI Low Profile, 1000Base-LX, 1310 nm)
389,49
Inkl. MwSt., zzgl. 0,00 EUR Versandkosten (DE)
Nicht verfügbar
Beschreibung
Mit Hilfe von erschwinglicher, hochzuverlässiger Netzwerktechnologie und den dazugehörigen Produkten sorgt Allied Telesis für eine unkomplizierte Vernetzung der Welt. Die Produktlinien von Allied Telesis erlauben den Aufbau von Netzwerken, die dem Menschen den Zugriff auf Informationen erlauben, und zwar in kleinen oder großen Netzwerken oder per Internet.

Allgemein

Gerätetyp Netzwerkadapter
Formfaktor Plug-in-Karte - Low Profile
Schnittstellentyp (Bustyp) PCI
PCI-Spezifikationsrevision PCI 2.2
Bus-Spannung Universal (3,3 V & 5,0 V)

Netzwerk

Ports 1000Base-LX
Anschlusstechnik Verkabelt
Verdrahtungstyp Ethernet 1000Base-LX
Data Link Protocol GigE
Datenübertragungsrate 1 Gbps
Max. Übertragungsabstand 10 km
Optische Wellenlänge 1310 nm
Netzwerk/Transportprotokoll TCP/IP, UDP/IP
Remoteverwaltungsprotokoll SNMP
Statusanzeiger Link Activity, Link OK, Empfangen
Leistungsmerkmale Flusskontrolle, Vollduplex-fähig, Auto-Negotiation, Lastenausgleich, Remoteneustart, VLAN-Unterstützung, Wake on LAN (WOL), IPv6-Unterstützung, Stateful Failover, Quality of Service (QoS), Jumbo-Frames-Support
Produktzertifizierungen IEEE 802.2, IEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ac, IEEE 802.3az

Prozessor / Speicher

Prozessor BCM5703S - Broadcom

Erweiterung / Konnektivität

Schnittstellen 1 x 1000Base-LX - LC Einzelmodus x 2
Kompatible Steckplätze 1 x PCI

Verschiedenes

Zubehör im Lieferumfang Halterung, volle Höhe
Compatible with Windows 7 Die Anwendungen und Geräte mit dem "Compatible with Windows 7" Logo haben die Microsoft Versicherung, dass diese Produkte Tests für Kompatibilität und Zuverlässigkeit mit 32-Bit und 64-Bit-Windows-7 bestanden haben.
Kennzeichnung UL, TUV, VCCI, C-Tick, EN55022 Class B, FCC, ACPI 1.1

Software / Systemanforderungen

Erforderliches Betriebssystem Microsoft Windows 2000, NW 6.x, Microsoft Windows XP, Microsoft Windows XP 64-bit Edition, Linux 2.4, Linux 2.6, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 7 64-bit Edition, Microsoft Windows Server 2003 x64 Edition, Microsoft Windows 2003, Microsoft Windows Server 2008, Microsoft Windows Server 2008 x64 Edition, Microsoft Windows Vista (32/64 bits)

Maße und Gewicht

Tiefe 12 cm
Höhe 6.4 cm

Umgebungsbedingungen

Min Betriebstemperatur 0 °C
Max. Betriebstemperatur 50 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 5 - 90%
Alle Preise enthalten die gesetzlich gültige Mehrwertsteuer.
Ultrabook, Celeron, Celeron Inside, Core Inside, Intel, Intel Logo, Intel Atom, Intel Atom Inside, Intel Core, Intel Inside, Intel Inside Logo, Intel vPro, Itanium, Itanium Inside, Pentium, Pentium Inside, vPro Inside, Xeon, Xeon Phi, und Xeon Inside sind Marken der Intel Corporation in den USA und anderen Ländern.
Beispielfoto, Lieferinhalt und -umfang können abweichen. Entscheidend für den Warenumfang ist die Produktbeschreibung