Hotline: 0711 781938-0 (Mo. - Fr. 8:00 - 18:00 Uhr)

SEH PS1126 - Druckserver

SEH PS1126 - Druckserver
Herst.Nr.: M04630
Art.Nr.: S6489083
Warengruppe: Netzwerkadapter /
Hersteller: SEH Computertechnik
SEH PS1126, Druckserver, EIO, 1000Base-SX)
418,96
Inkl. MwSt., zzgl. 0,00 EUR Versandkosten (DE)
Nicht verfügbar
Beschreibung
  • Schnelle und einfache Installation
  • Unterstützung aller gängigen Betriebssysteme und Protokolle
  • IPv6-Support
  • IPSec Support
  • Aktueller ThinPrint-Client, ThinPrint SSL-Verschlüsselung
  • ThinPrint AutoConnect
  • Taster zum Ausdruck von Diagnose- und Statusinformationen
  • Umfassender Zugriffsschutz
  • Verschlüsselung der Druckdaten (TLS/SSL)
  • Automatische Benachrichtigung bei Druckerfehlern
  • Management über Browser
  • Druck-Job-Monitoring
  • Unterstützung acht logischer Drucker pro Port
  • Regelmäßige Firmware-Updates
PS1126 ist die erste Gigabit-Glasfaser-Einbaukarte zum Netzwerkanschluss eines HP Output-Geräts mit internem EIO-Port. Sie wird mit wenigen Handgriffen in den vorhandenen EIO-Slot eingesteckt. Netzwerkseitig unterstützt der EIO-Printserver die abhörsicheren Gigabit-Glasfasernetze vom Typ 1000BaseSX (Netzstecker: SC). Wie alle Geräte der leistungsstarken PS-Serie ist dieses Modell IPv6-fähig und verfügt über den aktuellen ThinPrint .print Client v7.x. Für optimale Sicherheit sorgen mehrere, ineinander greifende Schutzmechanismen, die Verschlüsselung via TLS/SSL sowie die aktuellsten und sichersten Authentifizierungsverfahren.

Allgemein

Gerätetyp Druckserver
Formfaktor Plug-in-Modul
Schnittstellentyp (Bustyp) EIO
Lokalisierung Großbritannien und Nordirland, Europa

Netzwerk

Ports 1000Base-SX
Anschlusstechnik Verkabelt
Verdrahtungstyp Ethernet 1000Base-SX
Data Link Protocol GigE
Datenübertragungsrate 1 Gbps
Netzwerk/Transportprotokoll TCP/IP, IPX/SPX, AppleTalk, NetBEUI/NetBIOS, ICMP/IP, LPR/LPD, ARP, SMTP, FTP, AARP, ATP, BOOTP, DDP, DHCP, NBP, PAP, POP3, RARP, RTMP, ZIP, Bonjour, SLP
Remoteverwaltungsprotokoll SNMP
Leistungsmerkmale IPv6-Unterstützung, RAW TCP, SNTP-Unterstützung, Zero Configuration Technology, Unterstützung für Trivial File Transfer Protocol (TFTP)
Produktzertifizierungen IEEE 802.3, IEEE 802.1x

Prozessor / Speicher

Prozessor 1
Prozessor-Taktfrequenz 100 MHz
RAM 16 MB
Flash-Speicher 4 MB

Erweiterung / Konnektivität

Schnittstellen 1 x 1000Base-SX - SC multi-mode x 2
Kompatible Steckplätze 1 x EIO

Verschiedenes

Encryption Algorithm TLS 1.0, SSL 3.0
Kennzeichnung FCC Klasse A zertifiziert, EN55024, EN55022 Class B, RoHS, WEEE

Software / Systemanforderungen

Erforderliches Betriebssystem Microsoft Windows NT 3.x, IBM AIX, Microsoft Windows 95/98, IBM OS/400, Microsoft Windows NT 4.0 oder später, HP-UX, IBM OS/390, SunOS, Novell NetWare 3.x, Novell NetWare 4.x, Linux, BSD/OS, Novell NetWare 5.x, Microsoft Windows Millennium Edition, Apple MacOS 9.x, Reliant UNIX, NW 6.x, Microsoft Windows XP, Apple MacOS 8.x, Apple MacOS X 10.x, Microsoft Windows Server 2003, Apple MacOS 7.x, Microsoft Windows Vista

Maße und Gewicht

Breite 9 cm
Tiefe 13.5 cm
Höhe 3.2 cm
Gewicht 85 g

Umgebungsbedingungen

Min Betriebstemperatur 5 °C
Max. Betriebstemperatur 40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 20 - 80%
Alle Preise enthalten die gesetzlich gültige Mehrwertsteuer.
Ultrabook, Celeron, Celeron Inside, Core Inside, Intel, Intel Logo, Intel Atom, Intel Atom Inside, Intel Core, Intel Inside, Intel Inside Logo, Intel vPro, Itanium, Itanium Inside, Pentium, Pentium Inside, vPro Inside, Xeon, Xeon Phi, und Xeon Inside sind Marken der Intel Corporation in den USA und anderen Ländern.
Beispielfoto, Lieferinhalt und -umfang können abweichen. Entscheidend für den Warenumfang ist die Produktbeschreibung