Hotline: 0711 781938-0 (Mo. - Fr. 8:00 - 18:00 Uhr)

Intel® Gigabit EF Dual Port Server Adapter - Netzwerkadapter

Intel® Gigabit EF Dual Port Server Adapter - Netzwerkadapter
Herst.Nr.: E1G42EF
Art.Nr.: S5878705
Warengruppe: Netzwerkadapter /
Hersteller: Intel
Intel® Gigabit EF Dual Port Server Adapter, Netzwerkadapter, PCIe 2.0 x4 Low Profile, 1000Base-SX x 2)
733,27
Inkl. MwSt., zzgl. 0,00 EUR Versandkosten (DE)
Nicht verfügbar
Beschreibung
Marketingbeschreibung nicht verfügbar.

Allgemein

Gerätetyp Netzwerkadapter
Formfaktor Plug-in-Karte - Low Profile
Schnittstellentyp (Bustyp) PCI Express 2.0 x4
PCI-Spezifikationsrevision PCIe 2.0

Netzwerk

Ports 1000Base-SX x 2
Anschlusstechnik Verkabelt
Verdrahtungstyp Ethernet 1000Base-SX
Data Link Protocol GigE
Netzwerk/Transportprotokoll TCP/IP, UDP/IP, IPSec
Remoteverwaltungsprotokoll SNMP
Statusanzeiger Link Activity, Link OK
Leistungsmerkmale Flusskontrolle, Fehlertoleranz, Lastenausgleich, VLAN-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, Intel® I/O Acceleration Technology (I/OAT), Virtual Machine Device Queues (VMDq)
Produktzertifizierungen IEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP)

Prozessor / Speicher

Prozessor 82576 - Intel

Erweiterung / Konnektivität

Schnittstellen 2 x 1000Base-SX - LC Multi-Mode x 2

Verschiedenes

Zubehör im Lieferumfang Low profile Slotblech
Compatible with Windows 7 Die Anwendungen und Geräte mit dem "Compatible with Windows 7" Logo haben die Microsoft Versicherung, dass diese Produkte Tests für Kompatibilität und Zuverlässigkeit mit 32-Bit und 64-Bit-Windows-7 bestanden haben.
Kennzeichnung FCC Klasse B bescheinigt, UL, VCCI, C-Tick, BSMI, MIC, RoHS

Software / Systemanforderungen

Software inbegriffen Intel® PROSet

Maße und Gewicht

Tiefe 16.7 cm
Höhe 6.8 cm

Herstellergarantie

Service & Support Begrenzte Garantie - Lebensdauer

Umgebungsbedingungen

Min Betriebstemperatur 0 °C
Max. Betriebstemperatur 55 °C
Alle Preise enthalten die gesetzlich gültige Mehrwertsteuer.
Ultrabook, Celeron, Celeron Inside, Core Inside, Intel, Intel Logo, Intel Atom, Intel Atom Inside, Intel Core, Intel Inside, Intel Inside Logo, Intel vPro, Itanium, Itanium Inside, Pentium, Pentium Inside, vPro Inside, Xeon, Xeon Phi, und Xeon Inside sind Marken der Intel Corporation in den USA und anderen Ländern.
Beispielfoto, Lieferinhalt und -umfang können abweichen. Entscheidend für den Warenumfang ist die Produktbeschreibung