Hotline: 0711 781938-0 (Mo. - Fr. 8:00 - 18:00 Uhr)

LevelOne FNC-0115 - Netzwerkadapter

LevelOne FNC-0115 - Netzwerkadapter
Herst.Nr.: FNC-0115
Art.Nr.: S5718392
Warengruppe: Netzwerkadapter /
Hersteller: LevelOne
LevelOne FNC-0115, Netzwerkadapter, PCIe, 10/100 Ethernet, 1310 nm)
162,84
Inkl. MwSt., zzgl. 7,74 EUR Versandkosten (DE)
Nicht verfügbar
Beschreibung
Marketingbeschreibung nicht verfügbar.

Allgemein

Gerätetyp Netzwerkadapter
Formfaktor Plug-in-Karte
Schnittstellentyp (Bustyp) PCI Express x1
PCI-Spezifikationsrevision PCIe 1.0

Netzwerk

Ports 10/100 Ethernet
Anschlusstechnik Verkabelt
Verdrahtungstyp Ethernet 100Base-FX
Data Link Protocol 100Mb LAN
Datenübertragungsrate 100 Mbps
Max. Übertragungsabstand 2 km
Optische Wellenlänge 1310 nm
Statusanzeiger Link Activity, Anschluß-Duplexmodus
Leistungsmerkmale Flusskontrolle, Vollduplex-fähig, BOOTP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, Wake on LAN (WOL)
Produktzertifizierungen IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3x

Erweiterung / Konnektivität

Schnittstellen 1 x 100Base-FX - SC multi-mode
Kompatible Steckplätze 1 x PCI Express x1

Verschiedenes

Kennzeichnung FCC Klasse B bescheinigt, RoHS

Software / Systemanforderungen

Erforderliches Betriebssystem Microsoft Windows NT 4.0, Novell NetWare 4.x, Linux, Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows XP, Microsoft Windows Vista, Microsoft Windows 2003

Maße und Gewicht

Tiefe 12 cm
Höhe 6.9 cm
Gewicht 60 g

Umgebungsbedingungen

Min Betriebstemperatur 0 °C
Max. Betriebstemperatur 40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 5 - 95%
Alle Preise enthalten die gesetzlich gültige Mehrwertsteuer.
Ultrabook, Celeron, Celeron Inside, Core Inside, Intel, Intel Logo, Intel Atom, Intel Atom Inside, Intel Core, Intel Inside, Intel Inside Logo, Intel vPro, Itanium, Itanium Inside, Pentium, Pentium Inside, vPro Inside, Xeon, Xeon Phi, und Xeon Inside sind Marken der Intel Corporation in den USA und anderen Ländern.
Beispielfoto, Lieferinhalt und -umfang können abweichen. Entscheidend für den Warenumfang ist die Produktbeschreibung