Hotline: 0711 781938-0 (Mo. - Fr. 8:00 - 18:00 Uhr)

DIGITUS - Patch-Kabel

DIGITUS - Patch-Kabel
Herst.Nr.: AL-9E2000LC-30I-DM
Art.Nr.: S17403940
Warengruppe: Netzwerkkabel /
Hersteller: Assmann
DIGITUS, Patch-Kabel, E2000/APC Einzelmodus (M) bis LC/PC Einzelmodus (M), 30 m, Glasfaser, 9 / 125 Mikron, OS2, Gelb)
101,98
Inkl. MwSt., zzgl. 7,74 EUR Versandkosten (DE)
Nicht verfügbar
Beschreibung
  • E2000 Stecker: Diamond
  • LC Stecker: Normal, mit Keramik-Ferrule
  • Duplex Kabel
  • LSOH
  • Einzeln verpackt mit Messprotokoll
Kostenreduzierung durch nachprüfbare Qualität und hohe Leistung. Da nur mit den besten Faserlieferanten zusammengearbeitet wird, garantieren die LWL Patchkabel höchste Performance und Ausfallsicherheit für Ihr Netzwerk. Jedes Kabel ist zudem einzeln verpackt und enthält das jeweilige Messprotokoll. Der E2000 Stecker von DIAMOND gewährleistet beste Performance und ein perfektes Dämpfungsverhalten für höchste Ansprüche. Durch die präzise Bauart des Steckers sind Einfügedämpfungen von weniger als 0,1 dB möglich. Die gefederte Stecker-Schutzklappe schützt die Augen vor schädlichen Laserstrahlen und schließt beim Herausziehen des Steckers automatisch, um die Ferrule vor Staub und Kratzern zu schützen.

Allgemein

Typ des Netzwerkkabels Patch-Kabel - OS2
Technologie Glasfaser
Glasfasertyp Single-Modus
Kabelmantelmaterial Low Smoke Zero Halogen (LSZH)
Faseranzahl 2
Kern- / Manteldurchmesser 9 / 125 Mikron
Leistungsmerkmale Farbkodierte Anschlüsse, Keramikferrule
Länge 30 m
Farbe Gelb

Konnektivität

Anschluss 2 x E2000/APC Einzelmodus - männlich
Stecker (zweites Ende) 2 x LC/PC Einzelmodus - männlich
Alle Preise enthalten die gesetzlich gültige Mehrwertsteuer.
Ultrabook, Celeron, Celeron Inside, Core Inside, Intel, Intel Logo, Intel Atom, Intel Atom Inside, Intel Core, Intel Inside, Intel Inside Logo, Intel vPro, Itanium, Itanium Inside, Pentium, Pentium Inside, vPro Inside, Xeon, Xeon Phi, und Xeon Inside sind Marken der Intel Corporation in den USA und anderen Ländern.
Beispielfoto, Lieferinhalt und -umfang können abweichen. Entscheidend für den Warenumfang ist die Produktbeschreibung