Hotline: 0711 781938-0 (Mo. - Fr. 8:00 - 18:00 Uhr)

Allied Telesis AT-2911SX/LC - Netzwerkadapter

Allied Telesis AT-2911SX/LC - Netzwerkadapter
Herst.Nr.: 990-004816-001
Art.Nr.: S17403559
Warengruppe: Netzwerkadapter /
Hersteller: Allied Telesis
Allied Telesis AT-2911SX/LC, Netzwerkadapter, PCIe, 1000Base-SX, 850 nm)
217,57
Inkl. MwSt., zzgl. 0,00 EUR Versandkosten (DE)
Nicht verfügbar
Beschreibung
Marketingbeschreibung nicht verfügbar.

Allgemein

Gerätetyp Netzwerkadapter
Formfaktor Plug-in-Karte
Schnittstellentyp (Bustyp) PCI Express x1
Bus-Spannung 3.3 V

Netzwerk

Ports 1000Base-SX
Anschlusstechnik Verkabelt
Verdrahtungstyp Ethernet 1000Base-SX
Data Link Protocol GigE
Datenübertragungsrate 1 Gbps
Optische Wellenlänge 850 nm
Netzwerk/Transportprotokoll TCP/IP
Remoteverwaltungsprotokoll SNMP
Statusanzeiger Link Activity
Leistungsmerkmale Flusskontrolle, Auto-Negotiation, VLAN-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, Quality of Service (QoS), Jumbo-Frames-Support, Receive Side Scaling (RSS), Link Aggregation Control Protocol (LACP), Energy Efficient Ethernet, Forward Error Correction (FEC), Smart Load Balancing (SLB), Unterstützung von Prüfsummen-Offload, Extended Message-Signaled Interrupts (MSI-X), iSCSI remote boot, PXE 2.1-Unterstützung, Transmit Side Scaling (TSS), General Error Correction (GEC)
Produktzertifizierungen IEEE 802.2, IEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ac, IEEE 802.3az

Erweiterung / Konnektivität

Schnittstellen 1 x 1000Base-SX - LC x 2

Verschiedenes

Kennzeichnung UL, TUV, VCCI, C-Tick, EN55024, EN55022 Klasse A, FCC, RoHS

Maße und Gewicht

Tiefe 8.8 cm
Höhe 6.9 cm
Gewicht 68 g

Umgebungsbedingungen

Min Betriebstemperatur 0 °C
Max. Betriebstemperatur 40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 5 - 90% (nicht kondensierend)
Alle Preise enthalten die gesetzlich gültige Mehrwertsteuer.
Ultrabook, Celeron, Celeron Inside, Core Inside, Intel, Intel Logo, Intel Atom, Intel Atom Inside, Intel Core, Intel Inside, Intel Inside Logo, Intel vPro, Itanium, Itanium Inside, Pentium, Pentium Inside, vPro Inside, Xeon, Xeon Phi, und Xeon Inside sind Marken der Intel Corporation in den USA und anderen Ländern.
Beispielfoto, Lieferinhalt und -umfang können abweichen. Entscheidend für den Warenumfang ist die Produktbeschreibung