Hotline: 0711 781938-0 (Mo. - Fr. 8:00 - 18:00 Uhr)

SonicWALL 2 Port SFP M1 Module - Erweiterungsmodul

SonicWALL 2 Port SFP M1 Module - Erweiterungsmodul
Herst.Nr.: 01-SSC-8826
Art.Nr.: S9303749
Warengruppe: Netzwerkadapter /
Hersteller: SonicWALL
SonicWALL 2 Port SFP M1 Module, Erweiterungsmodul, GigE, 2 Anschlüsse, für NSA 2400MX, 2400MX High Availability, 2400MX TotalSecure)
381,48
Inkl. MwSt., zzgl. 0,00 EUR Versandkosten (DE)
Nicht verfügbar
Beschreibung
Das SonicWALL 2-Port-SFP-M1-Modul sorgt mittels zweier SFP-Kupfer/Glasfaser-Ethernet-Netzwerkschnittstellen mit 1 GBit/s für zusätzliche Konnektivität bei Firewalls der SonicWALL NSA-Serie. Das 2-Port-SFP M1-Modul kann jeden beliebigen, von SonicWALL unterstützten SFP-Transceiver nutzen - egal, ob dieser Multi- oder Single-ModeGlasfaser oder normale Kupfer-GbE-Schnittstellen verwendet. Dadurch wird eine zusätzliche zentrale Sicherheitsschicht implementiert, die ein separater Switch nicht bieten würde.

Allgemein

Gerätetyp Erweiterungsmodul - 2 Anschlüsse
Formfaktor Plug-in-Modul

Netzwerk

Anschlusstechnik Verkabelt
Data Link Protocol GigE
Datenübertragungsrate 1 Gbps

Erweiterung / Konnektivität

Schnittstellen 2 x Netzwerk - SFP (mini-GBIC)
Kompatible Steckplätze 1 x Erweiterungssteckplatz

Informationen zur Kompatibilität

Entwickelt für SonicWALL NSA 2400MX, 2400MX High Availability, 2400MX TotalSecure

SonicWALL

  • NSA 2400MX, NSA 2400MX High Availability, NSA 2400MX TotalSecure
Alle Preise enthalten die gesetzlich gültige Mehrwertsteuer.
Ultrabook, Celeron, Celeron Inside, Core Inside, Intel, Intel Logo, Intel Atom, Intel Atom Inside, Intel Core, Intel Inside, Intel Inside Logo, Intel vPro, Itanium, Itanium Inside, Pentium, Pentium Inside, vPro Inside, Xeon, Xeon Phi, und Xeon Inside sind Marken der Intel Corporation in den USA und anderen Ländern.
Beispielfoto, Lieferinhalt und -umfang können abweichen. Entscheidend für den Warenumfang ist die Produktbeschreibung