Hotline: 0711 781938-0 (Mo. - Fr. 8:00 - 18:00 Uhr)

DIGITUS - Bulkkabel

DIGITUS - Bulkkabel
Herst.Nr.: DK-39121-U
Art.Nr.: S15867849
Warengruppe: Netzwerkkabel /
Hersteller: DIGITUS
DIGITUS, Bulkkabel, Glasfaser, 9 / 125 Mikron, OS2, halogenfrei, außen, Gelb)
12,87
Inkl. MwSt., zzgl. 7,74 EUR Versandkosten (DE)
Nicht verfügbar
Beschreibung
  • Universell einsetzbar, für die Innen- und Außenanwendung
  • Bündeladerkabel
  • Singlemode E09/125 OS2
  • LSZH-Außenmantel
  • Halogenfrei, flammwidrig nach IEC 332-3 C
  • UV-beständig
  • Längs.- und querwasserbeständig
  • Glasgarnbewehrung
  • Nichtmetallischer Nagetierschutz
  • Metallfrei
  • Farbcodierte Fasern
  • 12 Fasern
DIGITUS Professional bietet ein umfangreiches, hochqualitatives Sortiment an LWL Verlegekabeln. Praktisch jeder Anspruch und jede Anforderung kann durch die große Auswahl der verschiedenen Fasern und Kabeltypen abgedeckt werden. Individuelle Kabelwünsche werden natürlich gerne besprochen und können innerhalb kürzester Zeit realisiert werden. Für die professionelle Verlegung von Glasfaserkabeln bietet DIGITUS Professional die verschiedensten Lösungen an. Das Sortiment umfasst Ausführungen mit 4, 8, 12 oder 24 Fasern in OM1, OM2, OM3 und OS2. Für den ausschließlichen Außeneinsatz werden Kabel mit PE-Mantel verwendet. Da nur mit den besten Faserlieferantenzusammengearbeitet wird, garantieren die DIGITUS Professional Verlegekabel höchste Performance und Ausfallsicherheit. Die Stufenindex-Glasfasern G652 sind für den Einsatz bei der Wellenlange 1310 nm optimiert und geeigent für Metropolitan- und Access-Netzwerke, CATV- und Verdrahtungsanwendungen in der Telekommunikation.

Allgemein

Typ des Netzwerkkabels Bulkkabel - OS2
Technologie Glasfaser
Glasfasertyp Single-Modus
Kabelmantelmaterial Low Smoke Zero Halogen (LSZH)
Faseranzahl 12
Kern- / Manteldurchmesser 9 / 125 Mikron
Leistungsmerkmale Halogenfrei, außen , mit Gel gefüllt, Bündelader, bewehrt, schwer entflammbar, UV-beständig, wasserabweisend, farbkodierte Fasern, metallfrei, Nagerresistent
Farbe Gelb
Farbkategorie Geld

Verschiedenes

Kennzeichnung ANSI/ICEA S-87-640, GR-20-CORE, ITU-T G.652.D, TIA/EIA-492 CAAA, ITU-T G.652.B, IEC 60793-2-50, RUS 7CFR 1755.900

Umgebungsbedingungen

Min Betriebstemperatur -30 °C
Max. Betriebstemperatur 70 °C
Alle Preise enthalten die gesetzlich gültige Mehrwertsteuer.
Ultrabook, Celeron, Celeron Inside, Core Inside, Intel, Intel Logo, Intel Atom, Intel Atom Inside, Intel Core, Intel Inside, Intel Inside Logo, Intel vPro, Itanium, Itanium Inside, Pentium, Pentium Inside, vPro Inside, Xeon, Xeon Phi, und Xeon Inside sind Marken der Intel Corporation in den USA und anderen Ländern.
Beispielfoto, Lieferinhalt und -umfang können abweichen. Entscheidend für den Warenumfang ist die Produktbeschreibung