Hotline: 0711 781938-0 (Mo. - Fr. 8:00 - 18:00 Uhr)

DIGITUS Professional - Bulkkabel

DIGITUS Professional - Bulkkabel
Herst.Nr.: DK-35081-U
Art.Nr.: S12145169
Warengruppe: Netzwerkkabel /
Hersteller: DIGITUS
DIGITUS Professional, Bulkkabel, Glasfaser, 50/125 Mikrometer, OM2, halogenfrei, im Freien)
13,33
Inkl. MwSt., zzgl. 7,74 EUR Versandkosten (DE)
Nicht verfügbar
Beschreibung
  • Universell einsetzbar, für die Innen- und Außenanwendung
  • Bündeladerkabel
  • Multimode G50/125 OM2
  • LSZH-Außenmantel
  • Halogenfrei, flammwidrig nach IEC 332-3 C
  • UV-beständig
  • Längs. - und querwasserbeständig
  • Glasgarnbewehrung
  • Nichtmetallischer Nagetierschutz
  • Metallfrei
  • Farbcodierte Fasern
DIGITUS Professional bietet ein umfangreiches, hochqualitatives Sortiment an LWL Verlegekabeln. Praktisch jeder Anspruch und jede Anforderung kann durch die große Auswahl der verschiedenen Fasern und Kabeltypen abgedeckt werden. Individuelle Kabelwünsche werden natürlich gerne besprochen und können innerhalb kürzester Zeit realisiert werden. Für die professionelle Verlegung von Glasfaserkabeln bietet DIGITUS Professional die verschiedensten Lösungen an. Für den ausschließlichen Außeneinsatz werden Kabel mit PE-Mantel verwendet. Da nur mit den besten Faserlieferanten zusammengearbeitet wird, garantieren die DIGITUS Professional Verlegekabel höchste Performance und Ausfallsicherheit. Die Gradientenindex-Glasfasern 50/125 Mikron sind für den Einsatz bei den Wellenlangen 850 nm und 1300 nm optimiert und geeignet für lokale Verdrahtungsanwendungen wie Local Area Networks (LAN) mit Video-, Daten- und Sprachkommunikation über LED, VCSEL oder Fabry-Perot-Laserquellen.

Allgemein

Typ des Netzwerkkabels Bulkkabel - OM2
Technologie Glasfaser
Glasfasertyp Multi-Modus
Kabelmantelmaterial Low Smoke Zero Halogen (LSZH)
Faseranzahl 8
Kern- / Manteldurchmesser 50/125 Mikrometer
Leistungsmerkmale Halogenfrei, im Freien , Bündelader, bewehrt, schwer entflammbar, UV-beständig, wasserabweisend, farbkodierte Fasern, metallfrei
Alle Preise enthalten die gesetzlich gültige Mehrwertsteuer.
Ultrabook, Celeron, Celeron Inside, Core Inside, Intel, Intel Logo, Intel Atom, Intel Atom Inside, Intel Core, Intel Inside, Intel Inside Logo, Intel vPro, Itanium, Itanium Inside, Pentium, Pentium Inside, vPro Inside, Xeon, Xeon Phi, und Xeon Inside sind Marken der Intel Corporation in den USA und anderen Ländern.
Beispielfoto, Lieferinhalt und -umfang können abweichen. Entscheidend für den Warenumfang ist die Produktbeschreibung