Hotline: 0711 781938-0 (Mo. - Fr. 8:00 - 18:00 Uhr)

DIGITUS Professional - Patch-Kabel

DIGITUS Professional - Patch-Kabel
Herst.Nr.: DK-2966-01
Art.Nr.: S15872800
Warengruppe: Netzwerkkabel /
Hersteller: DIGITUS
DIGITUS Professional, Patch-Kabel, MPO/APC-Single-Modus (W) bis MPO/APC-Single-Modus (W), Glasfaser, 9 / 125 Mikron, OS2, halogenfrei, Gelb)
51,88
Inkl. MwSt., zzgl. 7,74 EUR Versandkosten (DE)
Nicht verfügbar
Beschreibung
  • Platzsparend im Schrank
  • Kompakte Bauform der Stecker
  • Niedrige Einfügungsdämpfung
  • Hohe Qualität und Zukunftssicherheit
Die DIGITUS MPO-Patchkabel ermöglichen Datenraten von 40 Gb/s bzw. 100 Gb/s und sind die Antwort auf die immer größeren Bandbreiten die z.B. in Datenzentren benötigt werden. Der in den Normen IEC61754-7 und TIA/EIA 604-5 standardisierte MPO-Steckverbinder garantiert eine optimale Leistung im gesamten Netzwerk und ist dabei kaum größer als ein herkömmlicher RJ45-Stecker. Das sehr gute Dämpfungsverhalten und die kompakte Bauweise, machen dieses Kabel zur ersten Wahl, wenn es um Bandbreite und Geschwindigkeit geht.

Allgemein

Typ des Netzwerkkabels Patch-Kabel - OS2
Technologie Glasfaser
Glasfasertyp Single-Modus
Kabelmantelmaterial Low Smoke Zero Halogen (LSZH)
Faseranzahl 12
Kern- / Manteldurchmesser 9 / 125 Mikron
Leistungsmerkmale Halogenfrei , farbkodierte Fasern
Farbe Gelb
Farbkategorie Geld

Konnektivität

Anschlüsse 1 x MPO/APC-Single-Modus - weiblich
Anschlussstellen (Andere Seite) 1 x MPO/APC-Single-Modus - weiblich

Verschiedenes

Kennzeichnung IEC 60332-1, TIA/EIA-604-5, IEC 61754-7, IEC 60754-1, IEC 60754-2, IEC 61034

Herstellergarantie

Service & Support 15 Jahre Garantie mit Produktregistrierung
Alle Preise enthalten die gesetzlich gültige Mehrwertsteuer.
Ultrabook, Celeron, Celeron Inside, Core Inside, Intel, Intel Logo, Intel Atom, Intel Atom Inside, Intel Core, Intel Inside, Intel Inside Logo, Intel vPro, Itanium, Itanium Inside, Pentium, Pentium Inside, vPro Inside, Xeon, Xeon Phi, und Xeon Inside sind Marken der Intel Corporation in den USA und anderen Ländern.
Beispielfoto, Lieferinhalt und -umfang können abweichen. Entscheidend für den Warenumfang ist die Produktbeschreibung