Hotline: 0711 781938-0 (Mo. - Fr. 8:00 - 18:00 Uhr)

Allied Telesis AT FS211 - Switch

Allied Telesis AT FS211 - Switch
Herst.Nr.: AT-FS211
Art.Nr.: S1224543
Warengruppe: Switches /
Hersteller: Allied Telesis
Allied Telesis AT FS211, Switch, 1 x 10/100 + 1 x 100Base-FX, Desktop)
169,28
Inkl. MwSt., zzgl. 7,74 EUR Versandkosten (DE)
Nicht verfügbar
Beschreibung
Mit Hilfe von erschwinglicher, hochzuverlässiger Netzwerktechnologie und den dazugehörigen Produkten sorgt Allied Telesis für eine unkomplizierte Vernetzung der Welt. Die Produktlinien von Allied Telesis erlauben den Aufbau von Netzwerken, die dem Menschen den Zugriff auf Informationen erlauben, und zwar in kleinen oder großen Netzwerken oder per Internet. Die auf Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet oder ATM beruhenden Connectivity-Produkte des Unternehmens gewährleisten niedrige Betriebskosten.

Allgemein

Gerätetyp Switch - 2 Anschlüsse
Art Desktop
Untertyp Fast Ethernet
Ports 1 x 10/100 + 1 x 100Base-FX
Größe der MAC-Adresstabelle 4000 Einträge
Leistungsmerkmale Vollduplex-fähig, Abtastautomatik pro Gerät, Auto-Negotiation
Produktzertifizierungen IEEE 802.1Q
Statusanzeiger Link Activity, Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit

Erweiterung / Konnektivität

Schnittstellen 1 x 100Base-TX - RJ-45
1 x 100Base-FX - ST multi-mode

Stromversorgung

Stromversorgungsgerät Externer Netzadapter
Erforderliche Netzspannung Wechselstrom 120/230 V ( 50/60 Hz )
Leistungsaufnahme im Betrieb 6 Watt

Verschiedenes

Montagekit Mitgeliefert

Maße und Gewicht

Breite 7 cm
Tiefe 9 cm
Höhe 2 cm
Gewicht 0.3 kg

Herstellergarantie

Service & Support 1 Jahr Garantie
Details zu Service & Support Begrenzte Garantie - 1 Jahr

Umgebungsbedingungen

Min Betriebstemperatur 0 °C
Max. Betriebstemperatur 50 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 5 - 80%
Alle Preise enthalten die gesetzlich gültige Mehrwertsteuer.
Ultrabook, Celeron, Celeron Inside, Core Inside, Intel, Intel Logo, Intel Atom, Intel Atom Inside, Intel Core, Intel Inside, Intel Inside Logo, Intel vPro, Itanium, Itanium Inside, Pentium, Pentium Inside, vPro Inside, Xeon, Xeon Phi, und Xeon Inside sind Marken der Intel Corporation in den USA und anderen Ländern.
Beispielfoto, Lieferinhalt und -umfang können abweichen. Entscheidend für den Warenumfang ist die Produktbeschreibung