Hotline: 0711 781938-0 (Mo. - Fr. 8:00 - 18:00 Uhr)

Allied Telesis AT-2701FTX/L/SC - Netzwerkadapter

Allied Telesis AT-2701FTX/L/SC - Netzwerkadapter
Herst.Nr.: AT-2701FTX-L/SC
Art.Nr.: S1702633
Warengruppe: Netzwerkadapter /
Hersteller: Allied Telesis
Allied Telesis AT-2701FTX/L/SC, Netzwerkadapter, PCI Low Profile, 10Mb LAN, 100Mb LAN, 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX)
103,84
Inkl. MwSt., zzgl. 7,74 EUR Versandkosten (DE)
Nicht verfügbar
Beschreibung
Allied Telesis hat seine führende Position im Bereich der Fiber-Netzwerke mit Hilfe von Fiber-Optic-Adaptern erreicht und wird diese Spitzenstellung weiter auszubauen. Wie dies schon bei den anderen Produktlinien praktiziert wurde, erweitert das Unternehmen das Angebot von traditionellen Kupferkabel-Adapterkarten. Hier prägen moderne Funktionen wie ACPI / Wake-On LAN und die Unterstützung des DMI Standards (Desktop Management Information) die neuen Twisted Pair- und Fiber- Adapter. Allied Telesis bietet ein umfassendes Sortiment an Ethernet-Adapterkarten, um die führenden Netzwerktechnologien, Architekturen und Betriebsumgebungen zu unterstützen.

Allgemein

Gerätetyp Netzwerkadapter
Formfaktor Plug-in-Karte - Low Profile
Schnittstellentyp (Bustyp) PCI

Netzwerk

Anschlusstechnik Verkabelt
Verdrahtungstyp Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-FX, Ethernet 100Base-TX
Data Link Protocol 10Mb LAN, 100Mb LAN
Datenübertragungsrate 100 Mbps
Netzwerk/Transportprotokoll TCP/IP
Statusanzeiger Port Status, Link Activity, Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Anschluß-Duplexmodus
Leistungsmerkmale Vollduplex-fähig, DHCP Support, ACPI-Support, BOOTP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, Wake on LAN (WOL), verwaltbar
Produktzertifizierungen IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p

Erweiterung / Konnektivität

Schnittstellen 1 x 100Base-TX - RJ-45
1 x 100Base-FX - SC multi-mode x 2
Kompatible Steckplätze 1 x PCI - Low-Profile

Verschiedenes

Works with Windows Vista Das Logo "Works with Windows Vista" zeigt an, dass das Produkt vom Hersteller umfassend getestet wurde, um grundlegende Kompatibilität mit Windows Vista zu gewährleisten.
Kennzeichnung ACPI, FCC Klasse B bescheinigt, UL, TUV, EN55022, EN55024, EN55022 Klasse A

Software / Systemanforderungen

Software inbegriffen Treiber & Dienstprogramme
Erforderliches Betriebssystem Novell NetWare 5.0, Novell NetWare 4.2, Linux 2.2, Microsoft Windows 2000 / NT4.0, Novell NetWare 6, Linux 2.4, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows 95/98/ME/XP

Herstellergarantie

Service & Support Begrenzte Garantie - Lebensdauer

Umgebungsbedingungen

Min Betriebstemperatur 0 °C
Max. Betriebstemperatur 50 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 5 - 80%
Alle Preise enthalten die gesetzlich gültige Mehrwertsteuer.
Ultrabook, Celeron, Celeron Inside, Core Inside, Intel, Intel Logo, Intel Atom, Intel Atom Inside, Intel Core, Intel Inside, Intel Inside Logo, Intel vPro, Itanium, Itanium Inside, Pentium, Pentium Inside, vPro Inside, Xeon, Xeon Phi, und Xeon Inside sind Marken der Intel Corporation in den USA und anderen Ländern.
Beispielfoto, Lieferinhalt und -umfang können abweichen. Entscheidend für den Warenumfang ist die Produktbeschreibung