Hotline: 0711 781938-0 (Mo. - Fr. 8:00 - 18:00 Uhr)

LevelOne Infinity IES-1611 - Switch

LevelOne Infinity IES-1611 - Switch
Herst.Nr.: IES-1611
Art.Nr.: S14481519
Warengruppe: Switches /
Hersteller: LevelOne
LevelOne Infinity IES-1611, Switch, nicht verwaltet, 15 x 10/100 + 1 x 100Base-FX, an Rack montierbar, an DIN-Schiene montierbar, Gleichstrom)
405,89
Inkl. MwSt., zzgl. 0,00 EUR Versandkosten (DE)
Nicht verfügbar
Beschreibung
  • Bietet Flexibilität von 15 x 10/100BASE-TX-Ports und 1 x 10/100BASE-FX-Port
  • 10/100 Mb/s, Voll/Halb-Duplex, Auto-Negotiation, Auto-MDI/MDIX
  • Redundante Netzeingänge (12 bis 48 V Gleichspannung) mit Anschlussblock und Gleichspannungsanschluss (12 V Gleichspannung)
  • Alarme für Netzausfall per Relaisausgang
  • 10°C bis 60 °C Betriebstemperaturbereich, getestet auf Betrieb bei -20 °C bis 70 °C
  • Bietet DIN-Schienen, Panel- oder Rack-Montage
  • Konform mit generischen Immunitätsstandards für industrielle Umgebungen (EMV der IEC61000-6-2)
Marketingbeschreibung nicht verfügbar.

Allgemein

Gerätetyp Switch - 16 Anschlüsse - nicht verwaltet
Art An Rack montierbar, an DIN-Schiene montierbar
Untertyp Fast Ethernet
Ports 15 x 10/100 + 1 x 100Base-FX
Leistung Durchsatz: 148.810 Pakete pro Sekunde
Port-to-Port-Latenzzeit: 10 µs
Größe der MAC-Adresstabelle 4.096 Einträge
Leistungsmerkmale Flusskontrolle, Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Store-and-Forward, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, Überstromschutz, 1,625-MB-Paketpuffer
Produktzertifizierungen IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Statusanzeiger Stromversorgung, Link/Aktivität

Erweiterung / Konnektivität

Schnittstellen 15 x 100Base-TX - RJ-45
1 x 100Base-FX - SC multi-mode

Stromversorgung

Redundante Stromversorgung Ja
Erforderliche Netzspannung DC 12 - 48 V
Leistungsaufnahme im Betrieb 7.4 Watt

Verschiedenes

MTBF 59.96 Jahre
Produktzertifizierungen VCCI, ISO 9001, EN 61000-3-2, EN55022, EN 61000-3-3, EN 61000-4-4, EN 61000-4-2, EN 61000-4-3, EN 61000-4-6, EN 61000-4-5, EN 61000-6-2, EN 61000-4-8, EN 61000-6-4, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-32, IEC 60068-2-6, UL 508, FCC Part 15 A, IP30, IEC 61000-6-2:2005

Maße und Gewicht

Breite 6.9 cm
Tiefe 11 cm
Höhe 13.5 cm
Gewicht 870 g

Umgebungsbedingungen

Min Betriebstemperatur -10 °C
Max. Betriebstemperatur 60 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 5 - 95% (nicht kondensierend)
Min. Lagertemperatur -40 °C
Max. Lagertemperatur 85 °C
Alle Preise enthalten die gesetzlich gültige Mehrwertsteuer.
Ultrabook, Celeron, Celeron Inside, Core Inside, Intel, Intel Logo, Intel Atom, Intel Atom Inside, Intel Core, Intel Inside, Intel Inside Logo, Intel vPro, Itanium, Itanium Inside, Pentium, Pentium Inside, vPro Inside, Xeon, Xeon Phi, und Xeon Inside sind Marken der Intel Corporation in den USA und anderen Ländern.
Beispielfoto, Lieferinhalt und -umfang können abweichen. Entscheidend für den Warenumfang ist die Produktbeschreibung