Hotline: 0711 781938-0 (Mo. - Fr. 8:00 - 18:00 Uhr)

LevelOne Infinity IES-0853 Web Smart Switch - Switch

LevelOne Infinity IES-0853 Web Smart Switch - Switch
Herst.Nr.: IES-0853
Art.Nr.: S14481493
Warengruppe: Switches /
Hersteller: LevelOne
LevelOne Infinity IES-0853 Web Smart Switch, Switch, verwaltet, 4 x 10/100 (PoE+) + 3 x 10/100 + 1 x 100Base-FX, an Rack montierbar, an DIN-Schiene montierbar, PoE+, DC-Stromversorgung)
903,76
Inkl. MwSt., zzgl. 0,00 EUR Versandkosten (DE)
Nicht verfügbar
Beschreibung
  • Bietet Flexibilität von 8 Netzwerkports, die aus Kombinationen von Kupfer- und optischen Glasfaserschnittstellen bestehen
  • 40°C bis 75 °C Betriebstemperaturbereich, getestet auf Betrieb bei -40 °C bis 85 °C
  • Port 1 bis 4 unterstützen IEEE 802.3af-tPoE+- (Power over Ethernet Plus) Energieversorger (Power Sourcing Equipment, PSE)
  • Bietet DIN-Schienen, Panel- oder Rack-Montage
  • System, IP-Konfiguration, Port-basiertes VLAN und QoS-Prioritätseinstellung über Webbrowser-Schnittstelle
  • PoE (Leistungsbudgetsteuerung, PoE-Status, Portstatus) über Webbrowser-Schnittstelle
  • Konform mit generischen Immunitätsstandards für industrielle Umgebungen (EMV der IEC61000-6-2)
  • Konform mit NEMA TS2-Umgebungsanforderungen für Verkehrsleittechnik
  • Alarme für Netz- und Portverbindungsausfall per Relaisausgang
  • Redundante Netzeingänge mit Anschlussblock und Gleichspannungsanschluss
Marketingbeschreibung nicht verfügbar.

Allgemein

Gerätetyp Switch - 8 Anschlüsse - verwaltet
Art An Rack montierbar, an DIN-Schiene montierbar
Untertyp Fast Ethernet
Ports 4 x 10/100 (PoE+) + 3 x 10/100 + 1 x 100Base-FX
Power Over Ethernet (PoE) PoE+
PoE-Budget 120 W
Leistung Übertragungsleistung: 148.810 Pakete pro Sekunde
Größe der MAC-Adresstabelle 1024 Einträge
Remoteverwaltungsprotokoll HTTP
Leistungsmerkmale Flusskontrolle, VLAN-Unterstützung, Store-and-Forward, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, Quality of Service (QoS), Überstromschutz, 1-MB-Paketpuffer, DiffServ Code Point (DSCP)--Unterstützung
Produktzertifizierungen IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3at
Statusanzeiger Stromversorgung, PoE, Link/Aktivität

Erweiterung / Konnektivität

Schnittstellen 4 x 100Base-TX - RJ-45 - PoE+ - 30 W
3 x 100Base-TX - RJ-45
1 x 100Base-FX - SC multi-mode

Stromversorgung

Redundante Stromversorgung Ja
Erforderliche Netzspannung DC 47 - 57 V
Leistungsaufnahme im Betrieb 10 Watt

Verschiedenes

MTBF 25.05 Jahre
Produktzertifizierungen ISO 9001, EN 61000-3-2, EN55022, EN 61000-3-3, EN 61000-4-4, EN 61000-4-2, EN 61000-4-3, EN 61000-4-6, EN 61000-4-5, EN 61000-6-2, EN 61000-4-8, EN 61000-6-4, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-32, IEC 60068-2-6, UL 508, FCC Part 15 A, IP30, NEMA TS-2, IEC 61000-6-2:2005

Software / Systemanforderungen

Software inbegriffen Treiber & Dienstprogramme

Maße und Gewicht

Breite 6.8 cm
Tiefe 11 cm
Höhe 13.5 cm
Gewicht 1 kg

Umgebungsbedingungen

Min Betriebstemperatur -40 °C
Max. Betriebstemperatur 75 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 5 - 95% (nicht kondensierend)
Min. Lagertemperatur -40 °C
Max. Lagertemperatur 85 °C
Alle Preise enthalten die gesetzlich gültige Mehrwertsteuer.
Ultrabook, Celeron, Celeron Inside, Core Inside, Intel, Intel Logo, Intel Atom, Intel Atom Inside, Intel Core, Intel Inside, Intel Inside Logo, Intel vPro, Itanium, Itanium Inside, Pentium, Pentium Inside, vPro Inside, Xeon, Xeon Phi, und Xeon Inside sind Marken der Intel Corporation in den USA und anderen Ländern.
Beispielfoto, Lieferinhalt und -umfang können abweichen. Entscheidend für den Warenumfang ist die Produktbeschreibung