Hotline: 0711 781938-0 (Mo. - Fr. 8:00 - 18:00 Uhr)

Allied Telesis AT-2874SX/SC - Netzwerkadapter

Allied Telesis AT-2874SX/SC - Netzwerkadapter
Herst.Nr.: AT-2874SX/SC-001
Art.Nr.: S12932463
Warengruppe: Netzwerkadapter /
Hersteller: Allied Telesis
Allied Telesis AT-2874SX/SC, Netzwerkadapter, ExpressCard, 1000Base-SX)
320,11
Inkl. MwSt., zzgl. 0,00 EUR Versandkosten (DE)
Nicht verfügbar
Beschreibung
Marketingbeschreibung nicht verfügbar.

Allgemein

Gerätetyp Netzwerkadapter
Formfaktor Plug-in-Modul
Schnittstellentyp (Bustyp) ExpressCard/34

Netzwerk

Ports 1000Base-SX
Anschlusstechnik Verkabelt
Verdrahtungstyp Ethernet 1000Base-SX
Data Link Protocol GigE
Datenübertragungsrate 1 Gbps
Statusanzeiger Link/Aktivität
Leistungsmerkmale Flusskontrolle, Vollduplex-fähig, VLAN-Unterstützung, Jumbo-Frames-Support, PXE-Unterstützung, TCP Segmentation Offload (TSO)
Produktzertifizierungen IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az

Erweiterung / Konnektivität

Schnittstellen 1 x 1000Base-SX - SC multi-mode x 2

Verschiedenes

Kennzeichnung FCC Klasse A zertifiziert, TUV, C-Tick, VCCI Klasse A ITE, EN55024, RoHS, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, EN 60825, cULus, CSA C22.2 No. 60950-1

Stromversorgung

Leistungsaufnahme im Betrieb 3.3 Watt

Software / Systemanforderungen

Software inbegriffen Treiber & Dienstprogramme
Erforderliches Betriebssystem Linux, Microsoft Windows Vista / XP / 7 / 8

Maße und Gewicht

Breite 13.7 cm
Höhe 3.4 cm

Umgebungsbedingungen

Min Betriebstemperatur 0 °C
Max. Betriebstemperatur 40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 5 - 90% (nicht kondensierend)
Alle Preise enthalten die gesetzlich gültige Mehrwertsteuer.
Ultrabook, Celeron, Celeron Inside, Core Inside, Intel, Intel Logo, Intel Atom, Intel Atom Inside, Intel Core, Intel Inside, Intel Inside Logo, Intel vPro, Itanium, Itanium Inside, Pentium, Pentium Inside, vPro Inside, Xeon, Xeon Phi, und Xeon Inside sind Marken der Intel Corporation in den USA und anderen Ländern.
Beispielfoto, Lieferinhalt und -umfang können abweichen. Entscheidend für den Warenumfang ist die Produktbeschreibung