Hotline: 0711 781938-0 (Mo. - Fr. 8:00 - 18:00 Uhr)

Cisco Catalyst 4500 Gigabit Ethernet Module - Switch

Cisco Catalyst 4500 Gigabit Ethernet Module - Switch
Herst.Nr.: WS-X4306-GB=
Art.Nr.: S0076315
Warengruppe: Switches /
Hersteller: Cisco
Cisco Catalyst 4500 Gigabit Ethernet Module, Switch, 6 x Gigabit GBIC, Plugin-Modul, für Catalyst 4000, 4003, 4006, 4503, 4504, 4506, 4507R, 4510R)
2.081,29
Inkl. MwSt., zzgl. 0,00 EUR Versandkosten (DE)
Nicht verfügbar
Beschreibung
Die Catalyst 4000-Familie ist darauf ausgelegt, die Funktionsmerkmale und Leistung, die in heutigen Kabelschränken gefordert wird, bereitzustellen, gleichzeitig jedoch auch die nahtlose Integration der Unternehmenserweiterungen von morgen zu gewährleisten. Die Catalyst 4000-Familie genießt einen ausgezeichneten Ruf für ihre Kabelschrank-Konnektivität. Das Catalyst 4000-Switching-System ist eine kostengünstige 10/100/1000-Ethernet-Lösung, die in erster Linie für Kabelschränke mit mittlerer und hoher Dichte gedacht ist. Dieses Modul bietet dedizierte 1000BaseX Gigabit Ethernet-Uplinks mit 6 Ports für Hochgeschwindigkeits-Backbone-Switch-to-Switch-Anwendungen oder kleinere Serverfarm-Anwendungen. Es nutzt die vielseitige GBIC-Technologie, wodurch Intrabuilding-Multimode-Verbindungen mit Singlemode-Campus-Fernverbindungen kombiniert werden können. Alle Ports können Gigabit EtherChannel für Hochgeschwindigkeits-Interconnection-Anwendungen verwenden.

Allgemein

Gerätetyp Switch - 6 Anschlüsse
Art Plugin-Modul
Untertyp Gigabit Ethernet
Kompatible Steckplätze 1 x Erweiterungssteckplatz
Ports 6 x Gigabit GBIC
Jumbo-Rahmenunterstützung 9216 Byte
Produktzertifizierungen IEEE 802.3

Erweiterung / Konnektivität

Schnittstellen 6 x GBIC

Verschiedenes

MTBF 570,262 Stunden
Produktzertifizierungen NEBS Stufe 3, ETSI, CISPR 22 Klasse A, EN 60950, IEC950, UL 1950, VCCI Klasse A ITE, EN55024, EN55022 Klasse A, CSA 22.2 No. 60950, AS/NZS 3548, FCC Part 15 A

Software / Systemanforderungen

Erforderliches Betriebssystem Cisco IOS 12.1(8a)EW oder höher

Maße und Gewicht

Breite 36.2 cm
Tiefe 27.3 cm
Höhe 3 cm

Umgebungsbedingungen

Min Betriebstemperatur 0 °C
Max. Betriebstemperatur 40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 10 - 90% (nicht-kondensierend)
Min. Lagertemperatur -40 °C
Max. Lagertemperatur 75 °C

Informationen zur Kompatibilität

Entwickelt für Cisco Catalyst 4000, 4003, 4006, 4503, 4504, 4506, 4507R, 4510R

Cisco

  • Catalyst 4000, Catalyst 4003, Catalyst 4006, Catalyst 4503, Catalyst 4504, Catalyst 4506, Catalyst 4507R, Catalyst 4510R
Alle Preise enthalten die gesetzlich gültige Mehrwertsteuer.
Ultrabook, Celeron, Celeron Inside, Core Inside, Intel, Intel Logo, Intel Atom, Intel Atom Inside, Intel Core, Intel Inside, Intel Inside Logo, Intel vPro, Itanium, Itanium Inside, Pentium, Pentium Inside, vPro Inside, Xeon, Xeon Phi, und Xeon Inside sind Marken der Intel Corporation in den USA und anderen Ländern.
Beispielfoto, Lieferinhalt und -umfang können abweichen. Entscheidend für den Warenumfang ist die Produktbeschreibung