Hotline: 0711 781938-0 (Mo. - Fr. 8:00 - 18:00 Uhr)

Allied Telesis AT-2814FX - Netzwerkadapter

Allied Telesis AT-2814FX - Netzwerkadapter
Herst.Nr.: AT-2814FX/SC-001
Art.Nr.: S10965002
Warengruppe: Netzwerkadapter /
Hersteller: Allied Telesis
Allied Telesis AT-2814FX, Netzwerkadapter, ExpressCard, 10/100 Ethernet, 1310 nm)
209,27
Inkl. MwSt., zzgl. 0,00 EUR Versandkosten (DE)
Nicht verfügbar
Beschreibung
Mit Hilfe von erschwinglicher, hochzuverlässiger Netzwerktechnologie und den dazugehörigen Produkten sorgt Allied Telesis für eine unkomplizierte Vernetzung der Welt. Die Produktlinien von Allied Telesis erlauben den Aufbau von Netzwerken, die dem Menschen den Zugriff auf Informationen erlauben, und zwar in kleinen oder großen Netzwerken oder per Internet.

Allgemein

Gerätetyp Netzwerkadapter
Formfaktor Plug-in-Modul
Schnittstellentyp (Bustyp) ExpressCard/34

Netzwerk

Ports 10/100 Ethernet
Anschlusstechnik Verkabelt
Verdrahtungstyp Ethernet 100Base-FX
Data Link Protocol 100Mb LAN
Optische Wellenlänge 1310 nm
Statusanzeiger Link/Aktivität
Leistungsmerkmale Vollduplex-fähig
Produktzertifizierungen IEEE 802.3u, IEEE 802.3x

Erweiterung / Konnektivität

Schnittstellen 1 x 100Base-FX - SC x 2
Kompatible Steckplätze 1 x ExpressCard/34

Verschiedenes

MTBF 3,210,000 Stunden
Encryption Algorithm AES-GCM
Compatible with Windows 7 Die Anwendungen und Geräte mit dem "Compatible with Windows 7" Logo haben die Microsoft Versicherung, dass diese Produkte Tests für Kompatibilität und Zuverlässigkeit mit 32-Bit und 64-Bit-Windows-7 bestanden haben.
Kennzeichnung FCC Klasse B bescheinigt, C-Tick, VCCI Klasse A ITE, EN55024, EN55022 Klasse A, UL 60950-1, EN 60950-1, EN 60825, CAN/CSA C22.2 No. 60950-1

Software / Systemanforderungen

Erforderliches Betriebssystem Microsoft Windows Vista / XP / 7

Maße und Gewicht

Breite 13.7 cm
Höhe 3.4 cm
Gewicht 20 g

Umgebungsbedingungen

Min Betriebstemperatur 0 °C
Max. Betriebstemperatur 40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 5 - 95% (nicht kondensierend)
Alle Preise enthalten die gesetzlich gültige Mehrwertsteuer.
Ultrabook, Celeron, Celeron Inside, Core Inside, Intel, Intel Logo, Intel Atom, Intel Atom Inside, Intel Core, Intel Inside, Intel Inside Logo, Intel vPro, Itanium, Itanium Inside, Pentium, Pentium Inside, vPro Inside, Xeon, Xeon Phi, und Xeon Inside sind Marken der Intel Corporation in den USA und anderen Ländern.
Beispielfoto, Lieferinhalt und -umfang können abweichen. Entscheidend für den Warenumfang ist die Produktbeschreibung