Hotline: 0711 781938-0 (Mo. - Fr. 8:00 - 18:00 Uhr)

Allied Telesis AT-2931SX/SC - Netzwerkadapter

Allied Telesis AT-2931SX/SC - Netzwerkadapter
Herst.Nr.: AT-2931SX/SC-001
Art.Nr.: S2992123
Warengruppe: Netzwerkadapter /
Hersteller: Allied Telesis
Allied Telesis AT-2931SX/SC, Netzwerkadapter, PCI, 1000Base-SX)
162,23
Inkl. MwSt., zzgl. 7,74 EUR Versandkosten (DE)
Die Lieferung erfolgt innerhalb von 2 Tagen nach Zahlungseingang.
Beschreibung
Mit Hilfe von erschwinglicher, hochzuverlässiger Netzwerktechnologie und den dazugehörigen Produkten sorgt Allied Telesis für eine unkomplizierte Vernetzung der Welt. Die Produktlinien von Allied Telesis erlauben den Aufbau von Netzwerken, die dem Menschen den Zugriff auf Informationen erlauben, und zwar in kleinen oder großen Netzwerken oder per Internet. Die auf Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet oder ATM beruhenden Connectivity-Produkte des Unternehmens gewährleisten niedrige Betriebskosten.

Allgemein

Gerätetyp Netzwerkadapter
Formfaktor Plug-in-Karte
Schnittstellentyp (Bustyp) PCI Hot-Plug
PCI-Spezifikationsrevision PCI 2.2

Netzwerk

Ports 1000Base-SX
Anschlusstechnik Verkabelt
Verdrahtungstyp Ethernet 1000Base-SX
Data Link Protocol GigE
Datenübertragungsrate 1 Gbps
Max. Übertragungsabstand 500 m
Netzwerk/Transportprotokoll TCP/IP, UDP/IP
Statusanzeiger Link Activity
Leistungsmerkmale Flusskontrolle, Auto-Negotiation, Lastenausgleich, VLAN-Unterstützung, Vollduplex-Modus
Produktzertifizierungen IEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.1ad

Erweiterung / Konnektivität

Schnittstellen 1 x 1000Base-SX - SC multi-mode x 2
Kompatible Steckplätze 1 x PCI Hot-Plug

Verschiedenes

Works with Windows Vista Das Logo "Works with Windows Vista" zeigt an, dass das Produkt vom Hersteller umfassend getestet wurde, um grundlegende Kompatibilität mit Windows Vista zu gewährleisten.
Kennzeichnung UL, VCCI, EN55022 Class B, FCC

Software / Systemanforderungen

Erforderliches Betriebssystem Novell NetWare 5.x, NW 6.x, Microsoft Windows 2000 / XP, Linux 2.4.x

Maße und Gewicht

Breite 1.3 cm
Tiefe 17.8 cm
Höhe 5.1 cm
Gewicht 85 g

Umgebungsbedingungen

Min Betriebstemperatur 10 °C
Max. Betriebstemperatur 55 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 10 - 95%
Alle Preise enthalten die gesetzlich gültige Mehrwertsteuer.
Ultrabook, Celeron, Celeron Inside, Core Inside, Intel, Intel Logo, Intel Atom, Intel Atom Inside, Intel Core, Intel Inside, Intel Inside Logo, Intel vPro, Itanium, Itanium Inside, Pentium, Pentium Inside, vPro Inside, Xeon, Xeon Phi, und Xeon Inside sind Marken der Intel Corporation in den USA und anderen Ländern.
Beispielfoto, Lieferinhalt und -umfang können abweichen. Entscheidend für den Warenumfang ist die Produktbeschreibung